Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Торговля

"Формаш" намерен расширить сотрудничество с российским холдингом "РТ-Химкомпозит"

Белорусское ОАО "ЦК МПФГ "Формаш" распространило сообщение для прессы в котором отметило, что намерен расширить сотрудничество с российским холдингом «РТ-Химкомпозит».

20.02.2014

"Белтаможсервис" и российская страховая компаниия "Арсеналъ" создадут единое гарантийное объединение

Соглашение о создании единого гарантийного объединения подписано между РУП "Белтаможсервис" и российской страховой компанией "Арсеналъ", передает корреспондент БЕЛТА.

13.02.2014

Беларусь разрешила транзит свинины из Литвы

Беларусь сняла запрет на транзит свинины из Литвы, сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

10.02.2014

Беларусь запретила импорт картофеля и роз из ЕС

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси с 1 февраля ввело временные ограничения на импорт некоторых товаров из стран Европейского союза Ограничения распространяются на картофель (исключая полуфабрикаты), черенки и отводки роз, азалии и винограда, а также на плодоносящие деревья.

10.02.2014

Национальный стенд Беларуси представлен на турвыставке EMITT в Стамбуле

Национальный стенд Беларуси представлен на международной турвыставке EMITT в Стамбуле, которая проходит с 30 января по 2 февраля.

31.01.2014

140 млн. т. грузов транспортировано по железной дорогое Беларуси в 2013 году

Белорусская железная дорога в 2013 году сохранила лидирующие позиции в транспортном комплексе республики. Как сообщили в пресс-службе БЖД, об этом заявил начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов на заседании технико-экономического совета.

31.01.2014

В 2015 году товарооборот Беларуси с Индией может достичь $1 миллиарда

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти на преcc-конференции в Национальном пресс-центре.

23.01.2014

В Беларуси появится Национальный центр государственно-частного партнерства

Министерство экономики Беларуси приступило к созданию Национального центра государственно-частного партнерства (ГЧП), который будет координировать работу по внедрению ГЧП на уровне министерств, региональных органов управления и организаций по привлечению инвестиций.

21.01.2014

На белорусской границе сокращается количество контрольных служб

Таможенным органам Беларуси передаются отдельные функции Транспортной инспекции Минтранса, осуществляемые непосредственно в автодорожных пунктах пропуска через государственную границу, за исключением реализуемых ею внутри страны. Соответствующий указ "О вопросах деятельности таможенных органов и внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь" подписал глава государства.

16.01.2014

В Таможенном союзе наблюдается рост объемов взаимной торговли между странами-участницами

С начала функционирования Таможенного союза наблюдается значительный рост взаимной торговли. За 4 года он составил почти 16%. Об этом в ходе видеоконференции по обсуждению проекта Договора с предпринимателями регионов Казахстана заявил вице-министр экономики и бюджетного планирования Казахстана Тимур Жаксылыков.

13.01.2014

Беларусь вводит временный запрет на вывоз кожевенного сырья с территории страны

Беларусь вводит с 15 января по 15 июля 2014 года запрет на вывоз необработанных шкур крупного рогатого скота (код 4101 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза) с территории страны.

13.01.2014

И Индия стала ближе…

Почти 545 лет тому назад русский купец и путешественник из Твери Афанасий Никитин с торговыми целями достиг берегов Индии. Свое путешествие он описал в «Хождении за три моря», явившимся выдающимся произведением, которое относится «к значительным памятникам древне-русской литературы».

08.01.2014

Беларусь 1 января 2014 года повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь 1 января 2014 года повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №1170 от 30 декабря 2013 года, официально опубликованным 2 января на Национальном правовом интернет-портале.

03.01.2014

Таможенные органы Беларуси с 1 января наделены полномочиями осуществлять санитарно-карантинный контроль

Таможенные органы Беларуси в пунктах пропуска через госграницу Беларуси с 1 января 2014 года наделяются полномочиями осуществлять санитарно-карантинный контроль. Это предусмотрено указом №524 "О некоторых вопросах осуществления санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь" Александр Лукашенко подписал 28 ноября.

03.01.2014

БелАЗ за 11 месяцев расширил внешнеторговые отношения с 40 странами

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания "БелАЗ-Холдинга" за 11 месяцев 2013 года расширило внешнеторговые отношения с 40 странами. В прошлом году за такой же период экспортно-импортные операции осуществлялись с 36 государствами, сообщили на предприятии.

31.12.2013

В Беларуси с 2014 года расширяется применение льгот социального характера по НДС

В Беларуси с 2014 года расширяется применение льгот социального характера по НДС. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель министра по налогам и сборам Беларуси Элла Селицкая.

24.12.2013

Белорусская торговля готова к работе в праздничные дни

Об организации предпраздничной торговли в Беларуси в ходе пресс-конференции журналистам рассказала начальник Управления организации торговли и услуг Министерства торговли Беларуси Виолетта Брезовская.

13.12.2013

Эксперты Всемирного банка изучили схемы управления холдингами в Минпроме Беларуси

Эксперты Всемирного банка изучили схемы управления холдингами в Министерстве промышленности Беларуси. Об этом шла речь сегодня на встрече в Минпроме с группой специалистов Всемирного банка по развитию частного сектора.

11.12.2013

Беларусь и Швейцария проведут переговоры по изменениям в соглашение о международных перевозках

Президент Беларуси своим указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения между правительством Беларуси и Федеральным Советом Швейцарской Конфедерации о внесении изменений в Соглашение между правительством Беларуси и Федеральным Советом Швейцарии о международных автомобильных пассажирских и грузовых перевозках от 18 декабря 2000 года.

05.12.2013

Правила подтверждения ИП требований техрегламента по товарам легпрома не изменились

Правила подтверждения индивидуальными предпринимателями (ИП) - плательщиками единого налога требований технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) 017/2011 "О безопасности товаров легкой промышленности" остались без изменений. Об этом Министерство экономики сообщило в разъяснительном письме в адрес РОО "Перспектива"

03.12.2013

В Москве обсудили транзитный потенциал Беларуси в обеспечении перевозок российских грузов

28 ноября Белорусская железная дорога провела в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации «круглый стол» «Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов».

29.11.2013

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 75 След.