Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Торговля

Казахстан перенес срок введения запрета на импорт алкоголя из-за пределов ТС на 1 октября

Казахстан перенес срок введения запрета на ввоз и реализацию алкогольной продукции с 1 июня на 1 октября текущего года, сообщила пресс-служба госагентства по защите прав потребителей.

28.05.2014

На Роспотребнадзор и Россельхознадзор возложили контроль за молоком и мясом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления об уполномоченных органах государственного контроля за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции". Соответствующие документы официально опубликованы на сайте российского Кабинета министров.

26.05.2014

В Новосибирск приедут бизнесмены из Беларуси

Проект программы проведения Дней Беларуси в Сибири на минувших выходных обсудили мэр Анатолий Локоть и руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в городе Новосибирске Алексей Можухов.

26.05.2014

Беларусь временно ограничила ввоз мяса из Приморского края

С 22 мая Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси введены временные ограничения ввоза в Беларусь мяса из Приморского края (Россия) в связи с обнаружением в регионе опасного заболевания.

23.05.2014

В Смоленской области запрещен ввоз очередной партии белорусского продовольственного картофеля

18 мая пограничным управлением ФСБ России по Смоленской области совместно представителями Управления Россельхознадзора в Краснинском районе задержан гражданин Курбанов Азиз Аждар оглы перевозивший на грузовом автомобиле продовольственный картофель весом более 1.5 тонн из Республики Беларусь.

21.05.2014

Беларусь с 1 июня вводит лицензирование импорта макаронных и кондитерских изделий из-за пределов ТС

Беларусь с 1 июня вводит лицензирование импорта отдельных видов макаронных изделий, а также кондитерских изделий и сырья для их производства из-за пределов единой таможенной территории Таможенного союза.

21.05.2014

Сегодня обсудят перспективы делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области

6 мая в 12.30 в Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой. В рамках встречи стороны обсудят перспективы делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области.

06.05.2014

Казахстан более чем вдвое увеличил экспорт сельхозпродукции в страны Таможенного союза

Казахстанские сельхозпроизводители более чем вдвое увеличили экспорт продукции в страны ТС за 2013 год, при этом темпы роста импорта из России и Беларуси значительно снизились, сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков на заседании Делового совета при Министерстве сельского хозяйства (МСХ) РК, передает  официальный  сайт  Премьер-министра РК.

25.04.2014

Россельхознадзор вернул Украине 60 т зараженного картофеля

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору вернула Украине 60 т зараженного картофеля. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора

23.04.2014

Золотую медаль привезла из Санкт-Петербурга Барановичская птицефабрика

Предприятие удостоено награды за яйцо куриное пищевое, реализуемое под брендом «Златко».

16.04.2014

РЖД до июля будет давать скидку на доставку грузов из Крыма

«ФПК-Логистика» (ФПКЛ), входящая в состав  РЖД, с 14 апреля по 30 июня будет предоставлять скидку в размере 15% на доставку грузов из Крыма по России. Об этом говорится в  сообщении  компании.

11.04.2014

В Волгограде проходит выставка-продажа товаров из Беларуси

До 20 апреля на площади Советской в Ворошиловском районе Волгограда будет работать выставка-продажа белорусских товаров.

10.04.2014

Предприятия Минска готовы к ЧМ по Хоккею-2014

В Минске прошел пресс-тур белорусских журналистов по предприятиям пищевой промышленности г.Минска. В ходе пресс-тура журналисты посетили Хлебозавод №6 КУП «Минскхлебпром» и КУП «Минский Хладокомбинат №2». Эти предприятия наряду с многими другими будут обеспечивать в дни Чемпионата Мира по Хоккею 2014 Минчан и гостей столицы фирменной продукцией.

09.04.2014

Минторг Беларуси признал незаконным распространение через почтовые ящики рекламы ООО "Алтайский знахарь"

Министерство торговли Беларуси организовало работу по прекращению распространения на территории республики рекламы ООО "Алтайский знахарь". Такая информация содержится на сайте ведомства.

07.04.2014

Казахстан с 23 марта временно ограничит движение большегрузных автомобилей

Казахстан временно ограничит движение автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

19.03.2014

Минская региональная таможня изъяла партию стекла на Br266 млн

Сотрудники Минской региональной таможни изъяли партию стекла на Br266 млн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

19.03.2014

Дилеры остановили продажи машин российской сборки

Указ об утилизационном сборе в Беларуси вступил в силу, но часть уже купленных автомобилей по-прежнему нельзя зарегистрировать. Дилеры ожидают разъяснений Совмина, без которых продать ряд автомобилей невозможно.

07.03.2014

Состоялся визит белорусской делегации в Калужскую область

3 — 4 марта 2014 г. состоялся визит белорусской делегации во главе с заместителем Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрием Семенкевичем в Калужскую область Российской Федерации, сообщает пресс-служба белорусской дипмиссии.

05.03.2014

С 1 марта вступает силу техрегламент ТС на смазочные материалы, масла и спецжидкости

Технический регламент Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" вступает в силу с 1 марта 2014 года. Об сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

27.02.2014

Таможенный союз может ввести ограничения на поставки продукции из Украины

Опасения контролирующих органов вызывает якобы снижения уровня контроля их безопасности, пишет "Интерфакс".

25.02.2014

Кузова для самосвалов БелАЗ могут производиться в Новосибирске

Депутат Государственной думы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть посетил вчера знаменитую «Печку» - новосибирский завод «Сибэлектротерм», где прошел по цехам производства, обсудил с генеральным директором завода Олегом Утираловым проблемы новосибирской промышленности Новосибирска, а также встретился с трудовым коллективом завода

21.02.2014

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 75 След.