Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россияне отдают предпочтение белорусским товарам

На конкурсе Госстандарта России 52 товара из Беларуси получили высокую оценку

Как сообщает руководитель пресс-службы Госстандарта Беларуси Тамара Бурдукевич, 52 белорусских предприятия получили звание «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке РФ».

«Это совместный проект Госстандарта, Росстандарта и Программы «100 лучших товаров России». Многие предприятия Беларуси участвуют в конкурсе из года в год и побеждают в нем. Это, к примеру, ОАО «Березовский сыродельный комбинат», ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Щучинский маслосырзавод», ЗАО «Калинка», СООО «Белвест», ОАО «Моготекс», ОАО "БЕЛАЗ», - рассказали в пресс-службе Госстандарта.

Впервые в этом конкурсе приняли участие предприятия ОАО «Торгмаш», «Оптик», «Завод», «Керамин».

37 товаров от 17 предприятий были признаны в номинации «Продовольственные товары». В категории «Промышленные товары для населения» попали 18 товаров от 14 предприятий. Также в конкурсе была рубрика «Продукция производственно – технического назначения». В ней одержали победу 27 товаров от 21 предприятия.

Всего в конкурсе участвовали 70 предприятий из Беларуси.