Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

На Брянщину не пустили белорусское мясо и говядину

При контроле грузов, перемещаемых по территории Таможенного союза, совместно с органами пограничного и таможенного контроля, в период с 5 по 8 сентября на автодороге М13 Брянск-Гомель в поселке Красный Камень Брянской области запрещён ввоз мясной продукции.

При контроле грузов, перемещаемых по территории Таможенного союза, совместно с органами пограничного и таможенного контроля, в период с 5 по 8 сентября на автодороге М13 Брянск-Гомель в поселке Красный Камень Брянской области запрещён ввоз мясной продукции. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В Брянскую область не пустили более трех тысяч кило замороженых полуфабрикатов и колбасных изделий производства ОАО «Брестский мясокомбинат», Республика Беларусь. Указанный товар следовали с нарушением условий транспортировки.

Также не прошла ветконтроль и охлажденная говядина в четвертинах общим весом 3500 кг, перевозимая ИП Афанасенко А.Д., г.Мозырь, Республика Беларусь.

Оно ввозилось без ветеринарного сертификата и оттисков ветеринарных клейм, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

По этой причине товар был возвращен отправителям.