Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

С 1 марта вступает силу техрегламент ТС на смазочные материалы, масла и спецжидкости

Технический регламент Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" вступает в силу с 1 марта 2014 года. Об сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Технический регламент Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" вступает в силу с 1 марта 2014 года. Об сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Возможность производства и выпуска в обращение смазочных материалов, масел и специальных жидкостей в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами ТС и ЕЭП или законодательством государства - члена ТС, обеспечена до 1 сентября 2015 года при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия данной продукции обязательным требованиям, выданных до 1 марта 2014 года.

"С момента принятия технического регламента ТС (с 20 июля 2012 года) изготовителям продукции, импортерам, органам по оценке (подтверждению) соответствия, государственным органам государств - членов ТС и ЕЭП была предоставлена возможность ознакомиться, подготовиться и планомерно перейти к применению единых требований указанного технического регламента", - говорится в сообщении.

С 1 марта 2014 года выдача или принятие документов об оценке (подтверждении) соответствия (сертификатов соответствия либо деклараций о соответствии) смазочных материалов, масел и специальных жидкостей обязательным требованиям, ранее установленным нормативными правовыми актами ТС и ЕЭП или законодательством стран ТС и ЕЭП, не допускаются.

"Государственным органам сторон необходимо обеспечить реализацию требований технического регламента ТС, учитывая, что вопросы перехода на единые требования к продукции и правила выпуска ее в обращение на единой таможенной территории являются существенным условием интеграции в ТС и ЕЭП", - отметили в ЕЭК.