Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Кузова для самосвалов БелАЗ могут производиться в Новосибирске

Депутат Государственной думы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть посетил вчера знаменитую «Печку» - новосибирский завод «Сибэлектротерм», где прошел по цехам производства, обсудил с генеральным директором завода Олегом Утираловым проблемы новосибирской промышленности Новосибирска, а также встретился с трудовым коллективом завода

Депутат Государственной думы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть посетил вчера знаменитую «Печку» - новосибирский завод «Сибэлектротерм», где прошел по цехам производства, обсудил с генеральным директором завода Олегом Утираловым проблемы новосибирской промышленности Новосибирска, а также встретился с трудовым коллективом завода.

Анатолий Локоть отметил, что он чрезвычайно рад видеть работающее предприятие, которое живет нормальной жизнью, а не борется за свое существование.

– Скажу честно, ваш завод меня очень порадовал! Очень приятно здесь находиться, – поделился впечатлениями Анатолий Локоть. – Пройтись по цехам, вдохнуть запах горячего металла. Зачастую нам приходится ходить по полупустым цехам, в которых едва теплится жизнь, но здесь ситуация другая. Радует то, что здесь менеджмент действительно эффективен, и думает о развитии предприятия.

Анатолий Локоть, как член Парламентского собрания Союзного государства, предложил свою помощь в установлении сотрудничества с белорусским концерном «БелАЗ. Сейчас идут переговоры о сотрудничестве холдинга и завода «Сибэлектротерм» в части производства кузовов для БелАЗов.

– Я могу помочь установлению этого сотрудничества своими связями в Белоруссии. Я представляю Парламентское собрание Союзного государства России-Белоруссии, и хорошо знаю наших соседей. Это поможет интеграционным связям. Если здесь развернется производство кузовов для БелАЗов, то это автоматически даст новые рабочие места для новосибирцев, освоение новых технологий и развитие новосибирской промышленности, – отметил Анатолий Локоть.