Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Брестская таможня пресекла попытку контрабанды товара на 250 млн. рублей

В пункте таможенного оформления «Варшавский мост» изъята крупная партия товара стоимостью около250 млн. рублей. Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе ГТК Беларуси.

В пункте таможенного оформления «Варшавский мост» изъята крупная партия товара стоимостью около250 млн. рублей. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе ГТК Беларуси.

Следуя на грузопассажирском микроавтобусе «Фольксфаген LT28» из Польши по «зеленому» коридору, 30-летний житель Бреста, рассчитывая на свою ловкость и изобретательность, умышленно нарушил законодательство. Водитель знал, что «зеленый» коридор предназначен только для тех, кто перемещает товары, не подлежащие таможенному оформлению, однако проследовал по нему с товаром, предназначенным для коммерческих целей, сокрытым в технологических полостях автомобиля.

После пересечения линии «зеленого» коридора сотрудником таможни микроавтобус направлен в бокс углубленного досмотра. В результате таможенного контроля обнаружены тайники под декоративной обшивкой салона и багажного отделения автомобиля, в которых находились свыше 850 единиц одежды и 6850 штук автомобильных лампочек.

По данному факту Брестской таможней ведется проверка всех обстоятельств нарушения таможенного законодательства.