Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусские и российские пограничники встретятся в Белгороде

15 сентября в Белгороде началась рабочая встреча представителей пограничных ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации.

15 сентября в Белгороде началась рабочая встреча представителей пограничных ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации.

В ходе рабочего визита, который продлится три дня, белорусские пограничники намерены ознакомиться с формами и способами охраны государственной границы на участке Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, а также комплексным применением технических средств охраны границы на данном участке.

Напомним, рабочая встреча проходит в соответствии с планом развития сотрудничества между Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь и Пограничной службой ФСБ России на 2008-2010 годы.

Следует заметить, что сотрудничество между двумя странами постоянно расширяется. При этом работа ведётся на самых разных уровнях. Так, накануне белорусско-российской встречи на Белогородчину, состоялся рабочий визит руководителя представительства Федеральной таможенной службы России в Республике Беларусь Сергея Гармонникова в Великолукскую таможню (Псковская область). В рамках визита С. Гармонников встретился с начальником Великолукской таможни Борисом Поповым и другими представителями таможни. Они обсудили права и обязанности должностных лиц, осуществляющих контроль на пунктах приёма уведомлений, расположенных на таможенной границе России и Беларуси, порядок декларирования товаров, перемещаемых физическими лицами при следовании через границу РФ.