Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

12.05.2015

Бегуны из России, Литвы и Польши примут участие в «Пробеге мира» в Гродно

XVIII Легкоатлетические соревнования «Пробег мира» в программе Олимпийского дня бега пройдут в Гродно 31 мая. Об этом сообщает управление спорта и туризмаГродненского облисполкома.

Соревнования традиционно пройдут в Коложском парке. Ожидается, что участие в них примут профессиональные спортсмены и любители бега не только из Беларуси, но и из Польши, Литвы, России.

Участники пробега будут соревноваться в абсолютном зачете и по возрастным группам. Состязаться бегуны будут на дистанциях 2 км, 4 км и 10 км. Состоится битва регионов Гродненской области за командную пальму первенства. А откроет праздник, по традиции, VIP-забег руководителей и специалистов Гродненского облисполкома.

В этом году впервые на дистанции 10 км будет использовано современное оборудование для электронного хронометража. Все участники получат фирменные номера со встроенным чипом, а на финише - подробную статистику бега с временными отметками на каждом километре. Так же впервые всем финишерам на 10 км будут вручены настоящие фирменные медали, которые сейчас изготавливаются за рубежом. Кстати, только бегунам на дальнюю дистанцию (10 км) в этом году придется внести стартовый взнос. Зато на этой дистанции учреждены два специальных приза, которые вручаются самому молодому и самому старшему участнику, закончившему дистанцию.

Источник: soyuz.by