Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

27.12.2010

Минское «Динамо» уступило омскому «Авангарду»

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли 26 декабря омскому «Авангарду» в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:4 (0:2, 1:2, 2:0). Состоявшуюся игру прокомментировали игроки «Динамо».

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли 26 декабря омскому «Авангарду» в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:4 (0:2, 1:2, 2:0). Состоявшуюся игру прокомментировали игроки «Динамо».

Андрей Михалев:

– Тренер говорил о том, что «Авангард» проиграл последнюю игру, а значит, сегодня он должен был играть активнее, что и произошло. В первом периоде провалились пару раз. Там, где нужно было сыграть в откат, мы развивали атаку. В итоге две пропущенные контратаки и реализованное большинство. В третьем периоде соперник расслабился, видно, решив, что игра сделана. И мы сумели провести хорошую концовку. Однако у нас немного не получалось в завершении атак, шайба не доходила до ворот.

Андрей Мезин:

– Хорошая игра, всем понравилась, жаль, очков нам не добавилось. Первые полтора периода удачными не назовешь. Хотя в первые десять минут играли здорово, очень хотели и могли забить. Но первый гол нас подкосил: остановились, стали ошибаться, бояться играть. Но к середине второго периода нашли в себе силы, раскрепостились, пошли вперед, плюс серия удалений игроков «Авангарда» и быстрый гол Сергея Демагина помогли нам переломить игру. Соперник больше думал об обороне, мы же о том, чтобы побыстрее забить гол. И игра начала нам удаваться. Если бы не этот провальный отрезок — десять минут в конце первого и десять минут в начале второго… Проиграй мы его с меньшим счетом, результат мог бы быть другим.

Я благодарен болельщикам за то, что они не стали расходиться при счете 0:4. Команда сумела проявить характер и показала достойную игру. С нами порой случается, выкладываешься всю игру на 99%, но одного процента до победы все равно не хватает. Должна быть концентрация и заряженность на всю игру. Надеюсь, у нас останутся силы на «Атлант», мы сумеем выйти с хорошим настроением и сделать подарок и себе и болельщикам на Новый год.