Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сотрудничество регионов

Беларусь поставила Челябинскому тракторному заводу крупную партию оборудования

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ, входит в НПК "Уралвагонзавод", УВЗ) получил из Беларуси крупную партию оборудования для современной линии пропитки. Об этом сообщает пресс-служба УВЗ

27.01.2015

Специалисты России и Беларуси планируют сформировать вольное стадо зубра в Смоленской области

Об этом сообщает пресс-служба Министерства природы России.

26.01.2015

Транспортники Беларуси и Татарстана обсудили перспективы сотрудничества

Делегация Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана 21 января завершила визит в Беларусь, во время которого ознакомилась с развитием дорожной инфраструктуры нашей страны. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Беларуси.

22.01.2015

Беларусь и Псковская область подписали план сотрудничества на 2015-2017 годы

Свои подписи под документом поставили министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный и губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили в пресс-службе администрации российского региона.

18.12.2014

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Беларуси и администрацией Алтайского края

Соглашение между правительством Беларуси и администрацией Алтайского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписано 22 октября в рамках проведения Дней Беларуси в Сибири, сообщает пресс-служба белорусского посольства в России.

23.10.2014

Рабочую группу фитосанитарных и ветслужб Беларуси и России планируется собрать в Минске в ноябре

Совместную рабочую группу фитосанитарных и ветеринарных служб Беларуси и России, призванную контролировать поставки продукции в рамках Таможенного союза, планируется собрать в Минске в ноябре.

23.10.2014

Цена на российский газ для Беларуси в 2015 году не будет сильно отличаться от текущей

Цена на российский газ для Беларуси в 2015 году не будет сильно отличаться от текущей, сообщил корреспонденту БЕЛТА представитель от Беларуси в Совете Евразийской экономической комиссии Сергей Румас.

22.10.2014

Беларусь и Россия ужесточат меры за реэкспорт запрещенной в РФ продукции

Беларусь и Россия обсуждают возможность ужесточения ответственности за попытку ввоза в РФ запрещенной сельхозпродукции с белорусской территории, сообщил РИА Новости во вторник начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Беларуси Алексей Богданов.

15.10.2014

С российскими партнерами по интеграционным проектам есть разногласия,- Владимир Семашко

Оценка активов Минского завода колесных тягачей завершена, однако с российским партнером есть разногласия.

15.10.2014

Сегодня в Витебске стартовал пресс-тур для российских журналистов

14 октября в Витебске стартовал пресс-тур представителей российских федеральных региональных средств массовой информации в Республику Беларусь.

14.10.2014

Могилевский университет продовольствия и Московский университет технологии и управления обменяются студентами

Могилевский государственный университет продовольствия и Московский университет технологии и управления имени К.Г. Разумовского будут обмениваться студентами.

14.10.2014

В Новосибирск назначен новый представитель Беларуси

Советник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Акулов посетил Новосибирск. Целью визита является представление его в качестве нового руководителя отделения Посольства в городе Новосибирске.

02.06.2014

Белорусские строители построят в Калужской области образцовый микрорайон

Основные параметры стройки доложил на состоявшемся в среду заседании губернаторского совета по реализации  нацпроекта «Доступное и комфортное жилье» генеральный директор ООО «РусБелПроект» Степан Казак.

10.04.2014

Заседание Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Беларуси прошло в Смольном

Реализацию совместных инвестпроектов обсудили 14 марта в Смольном на очередном заседании рабочей группы Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

20.03.2014

20 марта в Минске состоится очередное заседание Совета постпредов государств – участников СНГ

20 марта 2014 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

18.03.2014

«Аэрофлот» возобновляет полеты в Казахстан

Российская авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет полеты в Казахстан после многолетнего перерыва, сообщается на сайте компании.

07.03.2014

27 февраля в департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания прошла рабочая встреча с коллегами из Республики Беларусь, в ходе которой был выработан общи

27 февраля в департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания прошла рабочая встреча с коллегами из Республики Беларусь, в ходе которой был выработан общий алгоритм действий в приграничных районах смоленского региона.

03.03.2014

В Приамурье построят экспериментальную молочную ферму

В Приамурье развернется строительство экспериментальной молочной фермы и жилого микрорайона. Это лишь некоторые договоренности, достигнутые на рабочей встрече министров сельского хозяйства Амурской области и Белоруссии. Делегация союзной республики накануне посетила космодром «Восточный» и ряд агропредприятий региона.

03.03.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 72 След.