Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусские предприятия принимают участие в выставке «Продэкспо-2011» в Москве

В Москве открылась XVIII Международная выставка продуктов питания «Продэкспо-2011». На выставке демонстрируется весь спектр продовольственных товаров, отражая все изменения и тенденции развития пищевого рынка. В работе принимают участие представители региональных администраций, руководители отраслевых ассоциаций и объединений, крупнейших предприятий из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

В Москве открылась XVIII Международная выставка продуктов питания «Продэкспо-2011». На выставке демонстрируется весь спектр продовольственных товаров, отражая все изменения и тенденции развития пищевого рынка. В работе принимают участие представители региональных администраций, руководители отраслевых ассоциаций и объединений, крупнейших предприятий из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Деловая программа выставки предоставляет специалистам возможность получить исчерпывающую аналитическую информацию, встретиться с коллегами, обменяться опытом и мнениями, наладить деловые контакты.

В работе выставки принимают участие около 30 белорусских промышленных и торговых предприятий, представивших мясо- и молокоперерабатывающую, кондитерскую, алкогольную отрасли Беларуси. Пищевая продукция белорусских предприятий узнаваема и востребована на российском рынке. В этой связи возле стендов Минского, Витебского, Калинковичского мясокомбинатов, Кобринского, Верхнедвинского маслосырзаводов, Рогачевского молочно-консервного комбината много посетителей, представителей деловых кругов.

В этом году на «Продэкспо» проходит традиционный дегустационный конкурс по алкогольной продукции, который является лидером дегустаций в России. В конкурсе принимают участие свыше 200 предприятий, среди них — основные белорусские производители и их российские дилеры (Минский завод игристых вин, Минский завод виноградных вин, РУП «Минск Кристалл», СООО «Завод виноградных вин «Дионис»). Уже в этом году алкогольная продукция под торговой маркой «Бульбаш» завоевала медали, в том числе золотые, в нескольких номинациях.

Выставка продлится до 12 февраля 2011 года.