Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«МТЗ» успешно провело полевые испытания гусеничного трактора МТЗ-2103 в Краснодарском крае

Гусеничный трактор МТЗ-2103 успешно прошел испытания в полевых условиях в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности Республики Беларусь.

Гусеничный трактор МТЗ-2103 успешно прошел испытания в полевых условиях в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности Республики Беларусь.

Новую машину мощностью 212 лошадиных сил испытали на различных сельскохозяйственных операциях: на дисковании почвы, пахоте 7-корпусным оборотным плугом, бороновании и глубоком рыхлении почвы. Во всех случаях «Беларус-2103» показал хорошие результаты. Специалисты ООО «Торговый дом МТЗ-Краснодар» особо отметили одно из отличий этой техники от других гусеничных тракторов, в частности российского производства.

В белорусской машине имеются резиноармированные гусеницы шириной 500 мм вместо металлических. Это позволяет расширить возможности трактора и значительно снизить затраты на его эксплуатацию. Например, можно исключить перевозку тракторов на место работы, так как резиноармированная гусеница не повреждает асфальт, поэтому трактор может передвигаться на любом дорожном покрытии.

Сельскохозяйственный гусеничный трактор с резиноармированной гусеницей предназначен для работы в сельском хозяйстве с навесными, полунавесными, прицепными машинами, в том числе для работ общего назначения на переувлажненных почвах. По заказу потребителя трактор может быть укомплектован металлическими гусеницами с резинометаллическим шарниром.

После испытаний гусеничный трактор «Беларус-2103» также был представлен на международном агропромышленном форуме «Югагро-2010», который прошел 23—26 ноября 2010 года в Краснодаре. Машину представил ООО «Торговый дом МТЗ-Краснодар».

Кроме этой модели, Минский тракторный завод производит еще две модели гусеничных тракторов. Это трактор «Беларус-1502» мощностью 158 л.с. промышленного назначения для работы с бульдозерным и рыхлительным оборудованием по разработке грунтов на строительстве дорожных, промышленных, гидротехнических и других объектов. Трактор гусеничный «Беларус-1502-01» мелиоративного назначения используется для работы на слабых и влажных грунтах в агрегате с бульдозерным оборудованием, мелиоративными, сельскохозяйственными и другими машинами и орудиями.