Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Социальная политика

Даже с ограниченными возможностями можно жить без ограничений

Как в Беларуси создают условия для активной, интересной жизни инвалидов, где они могут раскрыть свои таланты и заработать деньги, рассказала во время встречи с российскими журналистами министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина.

06.01.2014

Юных жителей городов-героев пригласят на олимпиаду Союзного государства

Юные жители городов-героев будут приглашены в 2014 году участвовать в олимпиаде школьников Союзного государства. Об этом на церемонии открытия олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" в Полоцке сообщила советник представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Наталья Кононова.

30.10.2013

Социальная поддержка ветеранов

Министерство труда и социальной защиты Беларуси проведет 30 августа межгосударственный семинар на тему "Организация работы регионов по вопросам социального обслуживания и оказания социальной поддержки ветеранам, инвалидам, пожилым гражданам" на базе Могилевской области. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства Варвара Александрович.

30.08.2013

Молодёжь из Беларуси ближе знакомится с Россией

В период с 25 июля по 2 августа 2013 года делегация из Республики Беларусь в количестве 80-ти человек совершила учебно-образовательную поездку по историческим местам Российской Федерации «Здравствуй Россия» (г. Москва и города «Золотого кольца России»). В делегацию входили юноши и девушки в возрасте от 15-ти до 18-ти лет из разных уголков Беларуси – победители и дипломанты различных творческих конкурсов, олимпиад по русскому языку и литературе.

13.08.2013

Думские социальные инициативы

Политическая осень в России обещает быть непростой. Властей разного уровня ждут серьезные испытания. Во-первых, набирает рост протестное движения, что может отразиться на итогах выборной кампании в российских регионах. Во-вторых, все больше людей выступает за отставку правительства Д.Медведева. В этих условиях важную роль начинают приобретать социальные обещания как законодательной, так и исполнительной властей.

09.08.2013

Союзные депутаты посетили мероприятия XXII Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске»

С 11 по 15 июля союзные парламентарии приняли участие в мероприятиях XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и в Дне Союзного государства, проводимом в рамках фестиваля

17.07.2013

Калининградские ветераны поправили здоровье по путевкам Союзного государства

Группа ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Калининградской области, в мае-июне текущего года получила возможность пройти курс санаторно-курортного лечения в Кардиологическом санаторном центре «Переделкино» по путевкам Союзного государства.

16.07.2013

Калининградские ветераны поправили здоровье по путевкам Союзного государства

Группа ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Калининградской области, в мае-июне текущего года получила возможность пройти курс санаторно-курортного лечения в Кардиологическом санаторном центре «Переделкино» по путевкам Союзного государства.

15.07.2013

Учащиеся суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России отдохнут в Анапе

В июле и августе в Анапе традиционно состоится «Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России», сообщает пресс-служба Парламентского Собрания.

05.07.2013

Cовместное заседание коллегии Министерства образования Беларуси и Министерства образования и науки России состоялось в Москве

Для граждан Союзного государства учреждения высшего образования различного уровня становятся все более доступными. Об этом сообщил в Москве министр образования Беларуси Сергей Маскевич на совместном заседании коллегии Государственного комитета по науке и технологиям, Министерства образования Беларуси и Министерства образования и науки России.

29.05.2013

В Бресте пройдет заседание Статистического совета Белстата и Федеральной службы государственной статистики РФ

16-е заседание Статистического совета Национального статистического комитета Республики Беларусь и Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации пройдет с 31 мая по 1 июня в Бресте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Белстата Ольга Клавсуть.

28.05.2013

В Брестской крепости будет создан молодежный патриотический центр исторической реконструкции

Брестская областная организация БРСМ выступила инициатором проекта по созданию молодежного патриотического центра исторической реконструкции. Об этом на заседании Координационного совета по историко-культурному наследию при облисполкоме заявил первый секретарь областного комитета БРСМ Виктор Иванов, передает БЕЛТА.

22.05.2013

В России начинает вещание Общественное телевидение

Начал вещание телеканал "Общественное телевидение России" (ОТР). Новый круглосуточный канал станет автоматически доступен в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения.

20.05.2013

Конкурс Союзного государства «Таланты XXI века» стартовал акцией «Подвиг народа бессмертен»

16 мая на Площади Победы в Минске в рамках Конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты ХХI века» прошла гражданско-патриотическая акция «Подвиг народа бессмертен».

17.05.2013

Российские общественные объединения, осуществляющие поисковую работу, могут рассчитывать на господдержку

Поручения Премьер-министра России по итогам встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

15.05.2013

Представитель Минтруда и соцзащиты: «Россия и Беларусь сотрудничают в решении демографических проблем»

В Беларуси и России существуют одинаковые демографические проблемы. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказала заместитель начальника управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Беларуси Марина Артеменко.

15.05.2013

За счет средств бюджета Союзного государства в здравницах Беларуси пройдут лечение 320 ветеранов

В 2013г. за счет средств бюджета Союзного государства в здравницах Беларуси планируется оздоровить 320 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, из них 100 человек пройдут лечение в санаториях Паречье, Журавушка и Сосновый бор.

08.05.2013

Документы о Параде 1945 года опубликованы на сайте Минобороны России

Недавно рассекреченные документы Генштаба Красной армии по организации Парада Победы 1945 года размещены на информационном ресурсе Минобороны РФ - "Победный май".

07.05.2013

Московский метрополитен запустит в начале 2014 года собственный телеканал

Московский метрополитен запустит в начале 2014 года собственный телеканал, сообщают информагентства.

02.05.2013

Армия Союзного государства – щит мира

«Армия Союзного государства – щит мира». Под таким названием в Минске в рамках конкурса-выставки «Наследники Великой Победы» прошла творческая встреча юных художников из Беларуси и России, посвященная 95-летию Вооруженных Сил Беларуси и 60-летию Минского суворовского военного училища.

29.04.2013

Открылись Международная выставка «СМИ в Беларуси» и Международный форум «ТИБО-2013»

23 апреля в Минске открылись XVII Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси» и XX Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2013».

24.04.2013

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.