Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Социальная политика

Минобрнауки доработает концепцию развития лагеря «Артек» в Крыму

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки до 28 июля 2014 года доработать концепцию развития международного детского центра «Артек», сообщается на сайте правительства.

03.06.2014

Владимир Путин поручил провести в Крыму Всероссийский молодежный форум "Таврида"

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с ОНФ организовать проведение Всероссийского молодежного форума "Таврида" на территории Республики Крым. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

02.06.2014

Владимир Путин проводит совещание о ходе ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке

Владимир Путин, совершающий рабочую поездку в Амурскую область, проводит совещание о ходе ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории Дальневосточного федерального округа в 2013 году.

23.05.2014

Совет по окружающей среде ЕврАзЭС проведет заседание в Сочи

Пятое заседание Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС откроется в четверг в Сочи.

15.05.2014

На развитие транспорта в Крыму в 2014 году будет потрачено 7 млрд руб

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился направить в 2014 году около 7 миллиардов рублей на финансирование транспортного обеспечения Крымского федерального округа, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

07.05.2014

Беларусь построит в Приамурье дома для подтопленцев и объекты для космодрома

Представители Минстройархитектуры Республики Беларусь, Посольства Республики Беларусь в РФ в Хабаровске и двух белорусских предприятия: ОАО «Управление механизации № 88» и ОАО «Строительно-монтажный трест № 40» прибыли в Благовещенск сегодня. В областном правительстве уже прошла рабочая встреча, обсуждали сразу несколько направлений возможного сотрудничества в сфере строительства.

06.05.2014

Между Анапой и Крымом открыто морское сообщение

Между городом Анапа и крымским городом Керчь открыто морское сообщение, рассказали в «Единой транспортной дирекции».

02.05.2014

Белорусские вузы презентуют свои возможности на ярмарке образовательных услуг в Ашхабаде

Белорусские вузы принимают участие в ярмарке образовательных услуг 23-26 апреля в Ашхабаде. Об этом сообщает посольство Беларуси в Туркменистане.

24.04.2014

Дмитрий Медведев отменил социальные нормы потребления воды, отопления и газа

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, отменяющее введение социальной нормы потребления воды, отопления и газа. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.

22.04.2014

Правительство выделит 600 млн рублей на видеонаблюдение на ЕГЭ

Правительство России намерено заключить контракт с «Ростелекомом» на 600 млн руб. по наблюдению в ходе сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщается на сайте кабмина.

21.04.2014

Александр Лукашенко наградил 17 многодетных женщин Гродненской области и Минска орденом Матери

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко за рождение и воспитание пяти и более детей наградил 17 многодетных женщин Гродненской области и Минска орденом Матери.

18.04.2014

В Беларуси объявлен прием заявок на участие в молодежном форуме ЭКОСОС в Нью-Йорке

В Беларуси объявлен прием заявок для участия в молодежном форуме ЭКОСОС 2014 года "Молодежь 2015: Создавая будущее мечты", сообщили в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

17.04.2014

Ветераны из Тверской области оздоравливаются в «Карачарово» благодаря союзной программе

50 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Тверской области, отправились на санаторно-курортное лечение в оздоровительный центр «Карачарово» в Конаковском районе. Эта возможность вот уже пятый год предоставляется ветеранам в рамках договора о сотрудничестве Тверской области и Постоянного Комитета Союзного государства.

11.04.2014

Правительство России утвердило положение о докторантуре

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении Положения о докторантуре. Об этом сообщается на сайте правительства.

09.04.2014

В Гомеле прошла церемония вручения белорусским студентам именных стипендий ОКБ Сухого

Как сообщили порталу www.soyuz.by в пресс-службе компании «Сухой», в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого прошла церемония вручения 20 свидетельств о присвоении именных стипендий ОКБ Сухого (филиал компании «Сухой) и памятных подарков лучшим студентам и аспирантам белорусского вуза. Она учреждена договором между конструкторским бюро и университетом в 2002 г. и вручается за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе. За эти годы стипендии получили более 300 человек.

20.03.2014

Правительство не хочет делать из пенсионеров «детей войны»

Правительство не поддержало законопроект о введении новой социальной категории «дети войны» и выплате им ежемесячного пособия в 500 рублей, предложенный депутатом Госдумы от «Единой России» Тамарой Кузьминых.

11.02.2014

В Беларуси появится Памятный знак Дружбы россиян и белорусов

С 14 по 22 февраля в Беларуси и России пройдет акция памяти «Морские крылья Отечества» в рамках Международного проекта «Морское братство – нерушимо!».

10.02.2014

Концепция закона об электроэнергетике одобрена в правительстве Беларуси

На заседании Президиума Совета Министров РБ одобрили концепцию закона "Об электроэнергетике".

29.01.2014

Трудовые пенсии в Беларуси с 1 февраля увеличатся в среднем на 5,2%

Соответствующий Указ № 52 подписал Президент Республики Беларусь 28 января.

29.01.2014

В Беларуси сокращены перечни социально значимых товаров и услуг

В Беларуси сокращены перечни социально значимых товаров и услуг, цены на которые регулируются государственными органами. Соответствующее решение утверждено постановлением Совета Министров №35 от 17 января 2014 года.

24.01.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.