Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Могилеве открылась XII Белорусско-Российская конференция по вопросам охраны труда

В Могилеве на базе предприятий «Бабушкина крынка» и «Моготекс» 19-20 мая проходит XII Белорусско-Российская научно-практическая конференция «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».

По информации Республиканского центра охраны труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь на конференции планируется обсудить вопросы установления единых нормативных требований в регулировании отношений в области охраны труда, обеспечении безопасности и гигиены труда на производстве. В рамках мероприятия также состоится обмен информацией об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты по вопросам охраны труда Республики Беларусь и Российской Федерации, направленных на сближение и унификацию требований охраны труда.

Помимо пленарного заседания, во время конференции будут работать тематические секции, участники посетят некоторые предприятия Могилева. Кроме того, будет организована работа выставки современных средств индивидуальной защиты, производимых в России и Беларуси.

В рамках второго дня конференции в ОАО «Моготекс» состоится XIV Международная конференция реализации требований технического регламента Таможенного союза »О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011) в части, касающейся тканей и специальной одежды для работников различных отраслей промышленности.

Источник: soyuz.by