Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия в намеченные сроки поставит в Беларусь комплексы С-300

Исполняющий обязанности заместителя министра обороны по вооружению полковник Сергей Симоненко сообщил  БелаПАН, что ситуация в Украине, российско-украинские отношения никоим образом не повлияли на планы России по поставке в Беларусь дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300 и учебно-боевых самолетов Як-130. 

Исполняющий обязанности заместителя министра обороны по вооружению полковник Сергей Симоненко сообщил БелаПАН, что ситуация в Украине, российско-украинские отношения никоим образом не повлияли на планы России по поставке в Беларусь дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300 и учебно-боевых самолетов Як-130.

Напомним, согласно ранее достигнутым договоренностям четыре дивизиона ЗРК С-300 должны быть поставлены в Беларусь до конца 2014 года. Какая из зенитных ракетных бригад будет перевооружена на эти комплексы, сейчас решается, сказал Симоненко.

В 2014-2015 годах Вооруженные силы Беларуси также должны получить четыре Як-130.