Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Держа и вздымая друг друга

Во главе угла проводимой Президентом А.Лукашенко политики лежит социальный аспект. Эта мысль "красной нитью" проходит через одноименную статью обозревателя "Белорусской нивы" И.Дылевского. Противникам Союза захотелось "соблазнить нас единой валютой" и таким образом "резко осчастливить". Российская элита предлагает Главе белорусского государства войти в рублевую зону вслепую. Заодно — "сдать в архив собственную денежно-кредитную политику", которая нарабатывалась годами и "рассчитана не на персон с миллиардными вкладами, а на простых людей, которые хотят своевременно получать заработанные деньги".

Во главе угла проводимой Президентом А.Лукашенко политики лежит социальный аспект. Эта мысль "красной нитью" проходит через одноименную статью обозревателя "Белорусской нивы" И.Дылевского. Противникам Союза захотелось "соблазнить нас единой валютой" и таким образом "резко осчастливить". Российская элита предлагает Главе белорусского государства войти в рублевую зону вслепую. Заодно "сдать в архив собственную денежно-кредитную политику", которая нарабатывалась годами и "рассчитана не на персон с миллиардными вкладами, а на простых людей, которые хотят своевременно получать заработанные деньги".

Нет ничего удивительно в том, что позиция белорусского президента, который не "приторговывает своей страной", непонятна московской элите. Той, которая давно оторвалась от народа, расколов общество на горстку нуворишей и "многомиллионную массу тружеников, которые мерзнут в заброшенных домах, месяцами ждут зарплату и не в состоянии оплатить визит к врачу".

В основе политики Президента А.Лукашенко извечные, общечеловеческие ценности, защита человека труда. "Наживалам боязно, что на верхних этажах Союзного государства вдруг появятся люди иного покроя с минской и, стало быть, общечеловеческой пропиской" основной лейтмотив статьи.