Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Почему нельзя "срывать резьбу" на газовом кране?

Почему "нельзя срывать резьбу" на газовом кране? С таким вопросом обращается к читателям "Республика". Дается пространный комментарий хода переговоров "Белтрансгаза" с "Газпромом". Мнение генерального директора ОАО "Белтрансгаз" П.Пётуха однозначное: самое главное сейчас — именно спокойный ход переговоров. Некоторое понимание достигнуто. И ни одна из сторон в ходе переговоров "не хотела бы передавить и "сорвать резьбу". И хотя вопрос о цене тепла в наших домах и на предприятиях с 1 января остается открытым, "перезимовать-то Беларусь перезимует, даже если "за соблюдение национального интереса придется доплатить или пускать в ход мазут и местные альтернативы "голубому топливу".

Почему "нельзя срывать резьбу" на газовом кране? С таким вопросом обращается к читателям "Республика". Дается пространный комментарий хода переговоров "Белтрансгаза" с "Газпромом". Мнение генерального директора ОАО "Белтрансгаз" П.Пётуха однозначное: самое главное сейчас именно спокойный ход переговоров. Некоторое понимание достигнуто. И ни одна из сторон в ходе переговоров "не хотела бы передавить и "сорвать резьбу". И хотя вопрос о цене тепла в наших домах и на предприятиях с 1 января остается открытым, "перезимовать-то Беларусь перезимует, даже если "за соблюдение национального интереса придется доплатить или пускать в ход мазут и местные альтернативы "голубому топливу".