Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

С чем идет в Беларусь "Русснефть"?

Совместные белорусско-российские проекты анализирует "Белорусская деловая газета". Президент Беларуси А.Лукашенко  предпочел М.Гуцериева нынешним фактическим совладельцам ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод". Отныне Гуцериеву передаются на два года в доверительное управление 25% акций плюс 1 акция одного из двух нефтеперерабатывающих заводов Мозырского НПЗ.

С чем же идет в Беларусь ОАО "НК "Русснефть"? Разумеется, не с пустыми руками, а с взаимовыгодными и подкупающими предложениями. "Подкупающими давнюю мечту белорусов, в первую очередь,  А.Лукашенко. Наконец-то осуществится его давняя мечта об участии Беларуси в добыче нефти в Российской Федерации. Процесс не ограничится созданием СП по управлению Мозырким НПЗ. На тех же  паритетных основаниях будет создано еще одно СП "РуссБелнефть". Ожидаемая прибыль около 70,5 млн. долларов в год.