Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

Страны ЕАЭС близки к окончательному согласованию техрегламента на бытовую технику

Страны Евразийского экономического союза близки к окончательному согласованию технического регламента на бытовую технику, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 

10.08.2018

В Саратовской области планируют запустить производство тракторов «Беларус»

В рамках сельскохозяйственного форума «САРАТОВ-АГРО. ДЕНЬ ПОЛЯ.2018» состоялась встреча Губернатора Саратовской области с представителями Минпромторга России, Минпрома Республики Беларусь, директором «Минского тракторного завода» Федором Домотенко. Обсуждался проект организации в Саратовской области производства тракторов пятого класса на базе модели «Беларус»

09.08.2018

Россельхознадзор отменил ограничения на поставки в Россию молочной сыворотки с двух белорусских предприятий

Россельхознадзор отменил введенные ранее ограничения на поставки в Россию деминерализованной молочной сыворотки с двух белорусских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства

08.08.2018

В Беларуси намолотили более 4 млн тонн зерна

Белорусские аграрии намолотили более 4 млн т зерна, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия

08.08.2018

Лукашенко: благодаря таланту и стараниям работников строительного комплекса преображается облик Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников строительного комплекса с предстоящим профессиональным праздником – Днем строителя

08.08.2018

Лукашенко подписал указ о легализации онлайн-казино

Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 августа подписал Указ № 305 "О совершенствовании правового регулирования игорного бизнеса"

08.08.2018

Лукашенко: мясо в России будет дорожать, и надо быть к этому готовыми

Белорусские предприятия должны быть готовы к торговле мясной продукцией на российском рынке. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня на совещании с членами правительства и руководством регионов страны, передает корреспондент БЕЛТА

07.08.2018

«Урожайность 80 центнеров с гектара». Белорусские сорта пшеницы и ячменя востребованы в России и Казахстане

Белорусские сорта пшеницы и ячменя, выращиваемые сельхозпредприятием «Гигант» Бобруйского района, востребованы в России и Казахстане. Об этом сообщили в программе «Своя земля» на Первом национальном канале Белорусского радио

06.08.2018

Предприятия Минска в I полугодии увеличили экспорт товаров на 28,8%

Темп роста экспорта товаров предприятий Минска в I полугодии составил 128,8% к уровню аналогичного периода прошлого года, сообщила на оперативном совещании в городском исполнительном комитете первый заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома Татьяна Кравченко.

06.08.2018

Кировские транспортники закупят 100 белорусских автобусов до конца года

Об этом в ходе рабочей встречи договорились руководитель отделения Посольства Беларуси в Казани Олег Исаев с губернатором Кировской области Игорем Васильевым, передает корреспондент портала Союзного государства.

03.08.2018

Товарооборот на рынке цемента России и Беларуси за 4 года составил $400 млн

Товарооборот на рынке цемента Беларуси и России в 2014-2018 годах составил $400 млн, сообщили в Минстройархитектуры Беларуси по итогам переговоров с представителями международного холдинга "Евроцемент груп".

02.08.2018

Делегация из Могилева приехала на Брянщину перенимать аграрный опыт

Об этом шла речь во время рабочей встречи председателя Могилевского исполнительного комитета Владимира Доманевского и Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

02.08.2018

Соглашения на $2 млн подписали предприниматели Ижевска на форуме городов-побратимов и партнеров Бреста

Предприниматели Ижевска подписали три соглашения о сотрудничестве на сумму 2 млн. долларов на Первом экономическом форуме городов-побратимов и партнеров Бреста. Об этом сообщил советник главы Удмуртии по экономике и инвестиционному развитию Константин Сунцов, участвовавший в поездке.

01.08.2018

На Россию приходится 30% экспорта продукции Беллесбумпрома

Предприятия «Беллесбумпрома» в первом полугодии увеличили экспорт почти на 40%. Об этом сообщил начальник управления внешнеэкономических связей и координации поставок на внутренний рынок концерна «Беллесбумпром» Виктор Кашпей

01.08.2018

Гособлигации Беларуси в 2018-2020 годах будут размещаться на финансовом рынке России

Соглашение об оказании услуг по организации эмиссии государственных облигаций Республики Беларусь, номинированных в валюте Российской Федерации и эмитируемых на территории РФ, подписано сегодня в Минске. Такая информация размещена на сайте Министерства финансов Беларуси.

31.07.2018

Ученые России и Беларуси разработают комбикорм, который снизит себестоимость ценных рыб и пушнины

Минсельхоз РФ поручит ученым создать инновационные энергосберегающие технологии и оборудование для производства «Комбикорма-СГ» – биобезопасного комбикорма, предназначенного для ценных пород рыб и пушных зверей. Как ожидается, это снизит себестоимость их выращивания, сообщает RosTender.info.

30.07.2018

«Белоруснефть» построила еще одну поисковую скважину в Ямало-Ненецком автономном округе

ПО "Белоруснефть" построило еще одну поисковую скважину в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили в пресс-службе предприятия.

30.07.2018

«Белавиа» и «Уральские авиалинии» подписали соглашение о совместной эксплуатации авиалиний

АО "Авиакомпания "Белавиа" и ОАО АК "Уральские авиалинии" подписали двустороннее соглашение о совместной эксплуатации авиалиний с 1 августа 2018 года, сообщили в пресс-службе "Белавиа". 

30.07.2018

Игорь Петришенко: товарооборот Беларуси с Санкт-Петербургом в 2017 году увеличился почти на 20 %

В 2017 г. товарооборот Беларуси с Санкт-Петербургом составил около $ 1,7 млрд и по сравнению с 2016 г. увеличился почти на 20 %. С Ленинградской областью аналогичный показатель — $ 0,5 млрд, что практически соответствует уровню товарооборота в 2016 г. Об этом заявил Посол Беларуси в России Игорь Петришенко в интервью журналу "Конъюктура рынков".

30.07.2018

Премьеры ЕАЭС подписали решение о консультациях по созданию общего газового рынка

Глава кабмина Дмитрий Медведев отметил, что участники заседания «договорились провести некий мозговой штурм»

27.07.2018

Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 421 След.