Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Дмитрий Мезенцев анонсировал встречу глав правительств Беларуси и России в апреле

Премьер-министры России и Беларуси планируют провести встречу в апреле текущего года. Об этом сегодня заявил Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев во время торжественного собрания "Союзное государство: открывая новые возможности"

Госсекретарь Союзного государства подчеркнул, что по поручению президентов Беларуси и России правительства обеих стран вышли на иной уровень взаимопонимания и взаимодействия.

Дмитрий Мезенцев отметил успешность продвижения белорусско-российского диалога по экономической интеграции, а также заявил о недопустимости, чтобы этот диалог был неравноправным или асимметричным.

"Дело здесь не в масштабе национальных экономик или в численности населения. Дело в том, что экономическая интеграция может быть результатом равного учета возможностей интересов и запросов друг друга. Убежден, что так и будет. Верим и в то, что предстоящие переговоры глав правительств в этом месяце подтвердят дальнейшее движение вперед", - сказал Дмитрий Мезенцев.

Госсекретарь Союзного государства также отметил, что на Беларусь и Россию сегодня оказывается беспрецедентное санкционное давление. Это закрывает для наших стран рынки и кредитные ресурсы.

«Какой ответ на это? Только наше сплочение, поиск тех совместных планов и алгоритмов сотрудничества, которые сделают нас сильнее и конкурентоспособнее", - считает Дмитрий Мезенцев.

Источник: Soyuz.by