Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Предприятия Курской области планируют работать на белорусском рынке через БУТБ

Перспективы увеличения объемов биржевой торговли Беларуси с Курской областью (Россия) обсуждались во время онлайн-конференции. Об этом  сообщил пресс-секретарь Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ) Роман Янив, передаёт БелТА

Руководитель Гомельского филиала БУТБ Григорий Гинсар считает, что у Беларуси и Курской области есть много возможностей для наращивания взаимного товарооборота за счет применения биржевого механизма. Он предложил курскому бизнесу взять данный инструмент на вооружение.

Гинсар рассказал, что в январе-марте текущего года обща сумма сделок, совершенных резидентами РФ составила около 38 млн долларов – это в 1,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. На рост объёмов сделок сказалось также тесное сотрудничество с другими российскими регионами – Смоленской, Брянской и Псковской областью.

Григорий Гинсар выразил уверенность, что такие же перспективы ожидаются и в сотрудничестве с Курской областью. Тем более, что некоторые предприятия этого региона уже заявили о готовности выставить свою продукцию на площадку промышленных и потребительских товаров БУТБ.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА