Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Семашко: роуминг между Россией и Беларусью отменят до конца 2021 года

Роуминговые тарифы в Союзном государстве отменят до конца текущего года. Об этом сообщил посол Республики Беларусь в России Владимир Семашко в интервью «Российской газете»

«В ноябре-декабре 2020-го провели опытную эксплуатацию интерконнекта. С 1 ноября по 31 декабря ставка по интерконнекту была уменьшена в 20 раз, стоимость минуты разговора, в зависимости от оператора, упала в 3-7 раз. Но к концу декабря и ваши, и наши операторы начали говорить о том, что времени было маловато – всего два месяца, не все увидели. Решили продлить опытную эксплуатацию еще на год. К концу 2021 года окончательно будет отменена плата за соединение», – рассказал Владимир Семашко.

С момента поручения Президентов двух стран прошло 3,5 года, напомнил Семашко. По его словам, за это время российские и белорусские сотовые операторы согласовывали условия работы, создали отдельный канал связи, а также отработали программное обеспечение. 

Источник:Soyuz.by