Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин заявил Эммануэлю Макрону и Ангеле Меркель о недопустимости вмешательства в дела Беларуси

В формате видеоконференции состоялись переговоры Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Франции Эммануэлем Макроном. Повестка переговоров – ситуация в Беларуси, возможности поставки российской вакцины «Спутник V», отношения между Россией и Европейского союза

Как сообщили в пресс-службе Кремля, пандемия коронавирусной инфекцией стала центральной темой обсуждения лидеров Германии, Франции и России. В частности, стороны затронули вопросы по предотвращению дальнейшего распространения заболевания, а также регистрации, поставки и производство российской вакцины «Спутник V» в Евросоюзе.

«При обсуждении обстановки в Беларуси Владимир Путин отметил недопустимость внешнего вмешательства во внутренние дела суверенного государства», - отметили в Кремле.

Кроме того, обсуждены отношения Россией и Европейским союзом. Владимир Путин подчеркнул, что Россия по-прежнему заинтересована в нормализации отношений со странами ЕС. В связи с этим лидер России обстоятельно рассказал о деле А.Навального.

Также затронута ситуация в Украине, Ливии и Сирии.

В Кремле подчеркнули, что переговоры прошли деловой и откровенной атмосфере.

Источник:Soyuz.by