Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин заявил о недопустимости межэтнических конфликтов

Как сообщает пресс-служба Кремля, под председательством Президента России Владимира Путина в режиме видеоконференции прошло 10-е заседание Совета при Президенте по межнациональным отношениям

Россия не допустит на своей территории как агрессивного национализма, так и переноса межэтнических конфликтов из заграничных стран, заявил в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям российский лидер.

Путин считает, что, хотя основой появления большинства горячих точек в мире являются экономические и политические причины, для разжигания конфликтов провоцируются, как правило, межнациональная и религиозная нетерпимость.

«Мы в России не допустим ни агрессивной, неуважительной по отношению к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности, не допустим и переносов на нашу землю любых зарубежных конфликтов подобного рода», – отметил Путин, отметив что с проблемой межнациональных отношений сейчас активно борются в странах Америки и Европы.

По словам Путина, сегодня как нельзя более актуальна тема укрепления общероссийской гражданской идентичности. На заседании также шла речь об образовании как инструменте гармонизации межнациональных отношений, в том числе в части социальной адаптации детей мигрантов. Также будет рассмотрен вопрос о создании и реализации проектов этнокультурного туризма в регионах России. "Вроде бы это независимые темы, между тем они между собой сильно связаны", - подытожил российский лидер.

Источник: Soyuz.by