Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзные парламентарии обсудили перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества

29 марта в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь прошло совместное заседание комиссий Парламентского собрания союза Беларуси и России. Союзные парламентарии обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран, сообщает корреспондент портала Союзного государства

Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи. Союзные парламентарии обсудили организацию работы по учету имущества, созданного и (или) приобретенного за счет средств бюджета Союзного государства, а также использование полученных результатов при реализации программ и проектов Союзного государства. Депутатам была представлена информация о ходе разработки новых программ и проектов Союзного государства, а также о подготовке отчета Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2020 год.

Также на повестке дня у представителей двух стран находились вопросы развития торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России. Один из вопросов – учёт имущества, созданного и приобретенного за счет средств союзного бюджета.  

Кроме того, у участников заседания в центре внимания и наращивание экономического потенциала. 

«Мы понимаем, что сегодня условия непростые. Мы знаем сегодня, какие условия в целом во всем мире и с пандемией, и с политической ситуацией, которая есть. И сегодня нужно действительно и Республике Беларусь, и Российской Федерации наращивать взаимное сотрудничество, и в экономической сфере это в первую очередь, для того чтобы наши страны развивались лучше, ну и, конечно, укреплялось бы Союзное государство», – отметил заместитель председателя комиссии Парламентского собрания союза Беларуси и России по экономической политике Леонид Брич.  

 Источник: Soyuz.by