Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Парламентарии обсудят формирование общего информпространства Союзного государства

Координацию работы по формированию общего информационного пространства Союзного государства обсудят депутаты Парламентского Собрания. Заседание пройдет в Москве в 12.00, сообщили в пресс-службе собрания

На заседании будет рассмотрен ход работы по выполнению Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018 - 2022 годы в области формирования общего информационного пространства Беларуси и России.

Кроме того, депутатам представят информацию о работе, проделанной редакциями СМИ Союзного государства в 2020 году, и о планах на 2021 год.

Парламентское Собрание продолжает уделять внимание решению вопроса по отмене роуминга в Союзном государстве. В ходе мероприятия депутаты - члены Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике заслушают доклад представителей профильных министерств Беларуси и России о совместной деятельности по отмене роуминга на территории Союзного государства. Ранее данный вопрос рассматривался в ходе «правительственного часа» на 55-й сессии Парламентского Собрания и неоднократно - на заседаниях Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике.

Источник: Soyuz.by