Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко подписал указ об объявлении 2021-го Годом народного единства

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №1 "Об объявлении 2021 года Годом народного единства", сообщили в пресс-службе главы государства

В сообщении отметили, что решение принято для консолидации общества, сплочения белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

Указом также поручено Совету Министров совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать план мероприятий по проведению Года народного единства, а также обеспечить координацию деятельности государственных органов, других организаций по выполнению этого плана.

Напомним, что Президент Беларуси предложил объявить Год народного единства во время новогоднего обращения к гражданам страны. 

"Давайте будущий год сделаем годом народного единства. Будем жить своим умом, создавать ценности своими руками. Беречь, дорожить и любить так, как могут только белорусы - умная, толерантная, устремленная в будущее нация! И если мы хотим "людзьмі звацца", мы это сделаем!", - сказал Александр Лукашенко.

Источник: Soyuz.by