Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Судьбу Беларуси должен решать народ, а не самозванцы и западные кураторы – Сергей Лавров

Исключительно народ Беларуси и её законные представители должны решать судьбу своей страны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт ТАСС

«Внешнее вмешательство во внутренние дела государств ближнего зарубежья началось не вчера. Достаточно вспомнить поддержанный Вашингтоном и Брюсселем в феврале 2014 года государственный переворот и вооруженный захват власти на Украине. В уходящем году аналогичный сценарий цветной революции пытались применить в Беларуси», – отметил Лавров. 

Глава дипведомства также отметил, что западные коллеги легко жертвуют стабильностью целых государств и вносят межнациональный разлад в погоне за геополитической выгодой. 

«Исходим из того, что судьбу Беларуси будет решать именно белорусский народ и его легитимные представители, а не самозванцы и их западные кураторы», – подчеркнул министр.

Источник: Soyuz.by и ТАСС