Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин поручил смягчить требования к бизнесу в условиях коронавируса

Как сообщает пресс-служба Кремля, в понедельник состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Речь шла об инструментах господдержки бизнеса в непростых условиях борьбы с пандемией коронавируса

«Коронавирус принёс очень много проблем в целом стране, но особенно для бизнеса, и особенно в этот раз как раз пострадал самый малый бизнес. Тот бизнес, который работает непосредственно с потребителями, то есть на потребительском рынке, что, в общем, является очень тяжёлым ударом для экономики страны», – отметил Титов.

Тем не менее, по словам уполномоченного, был реализован целый ряд мер господдержки Её получили более 50 процентов нуждающихся предпринимателей.

Борис Титов, докладывая Владимиру Путину отметил, что представители бизнеса не могут сдерживать своих сотрудников, желающих уволиться в нынешних условиях, и это усложняет исполнение требования о поддержании штата на уровне 90% от показателя апреля 2020 года.

Путин поручил Кабмину проработать возможность смягчения требований по сохранению штата для мер господдержки бизнеса в условиях пандемии.

Источник: Soyuz.by