Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин остался доволен работой правительства в 2020 году

Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции традиционную предновогоднюю встречу с членами Правительства, сообщили в пресс-службе Кремля

Глава государства поблагодарил членов Правительства за напряжённую работу в уходящем году.

«Подчеркну, правительство прошло этот год в целом достойно, - сказал он. - В короткие сроки была организована системная и слаженная работа, даже в самые тяжелые моменты не было никакой растерянности, никто руки не опустил, это совершенно очевидно. Наоборот, вы сохранили хладнокровие, самообладание, работоспособность и работали в условиях больших нагрузок».

Президент России отметил, что несмотря на все трудности, были обеспечены стабильность и устойчивость макроэкономических показателей, продолжено осуществление знаковых инфраструктурных проектов, были созданы и новые стимулы для поддержки жилищного строительства. 

«Для ускоренного развития туристической отрасли тоже придумали инструменты, которые в целом работают. Их нужно ещё развивать, конечно, это очевидно, - сказал он. - Мы не допустили критического спада, который отбросил бы экономику далеко назад, это тоже совершенно очевидная вещь, смогли сохранить наши ведущие отрасли, и не просто сохранить, а выработали определённые системные меры поддержки практически каждой отрасли. И самое главное – в целом смогли решить вопрос о защите людей. Здесь не буду всё перечислять, но мер много».

Владимир Путин пожелал всем крепкого здоровья, счастья, всего самого доброго, а также благополучия.

Источник: Soyuz.by