Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин заявил о неизменности развития России и ждёт от правительства амбициозных задач

Как сообщает пресс-служба Кремля, под председательством Президента России Владимира Путина в среду в режиме видеоконференции прошло совместное заседание Государственного Совета и Совета при Президента по стратегическому развитию и нацпроектам

Российский лидер высказал уверенность, что несмотря на пандемию коронавируса, повестка развития страны – неизменна, поэтому ждёт от Кабмина постановки амбициозных задач на 2021 год и масштабных достижений.

«Эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для социальной сферы практически всех государств, серьёзным испытанием для людей. Власти уделяют этим вопросам первостепенное внимание и сосредотачивают на решении проблем ресурсы. Но всё это не отменяет повестки развития. Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение, – считает Путин. 

От правительства Путин ждёт не только постановки амбициозных задач на предстоящий год, но и серьёзных достижений. Такая системная работа по мнению Путина, требует скоординированных усилий всех уровней власти всех регионов РФ.

"Именно для того, чтобы обеспечить большую включённость субъектов Федерации, муниципалитетов в формирование общенациональных решений Госсовет и получил новый конституционный статус. Были расширены его полномочия и состав. В него, как вы уже знаете, вошли представители муниципалитетов, а также общественных объединений, бизнеса и профсоюзов", - отметил Президент России.

Для выработки общей позиции, для использования лучших практик по развитию экономики и социальной сферы в составе Госсовета созданы профильные Комиссии. Их возглавят руководители субъектов Федерации. Комиссии будут действовать на постоянной основе, при этом к их работе будут подключаться и главы муниципалитетов. Теперь руководители местных органов власти смогут напрямую ставить перед Госсоветом вопросы, которые наиболее остро чувствуются на местах.

"Прежде всего все мы, весь народ Российской Федерации, ждет масштабных достижений от этой работы, ощутимых результатов, реальных позитивных изменений в жизни наших граждан", - подчеркнул Пути на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию нацпроектов.

Источник:Soyuz.by