Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Вячеслав Володин: решать вопросы внутри государства должен его народ без давления и вмешательства извне

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Госдумы РФ прокомментировал попытки иностранного вмешательства во внутренние дела суверенной Белоруссии, а также недобросовестную конкуренцию со стороны США. Об этом сообщает пресс-служба Государственной Думы РФ

«Хочу сказать еще об одной угрозе, с которой пришлось столкнуться в этом году. Думаю, что вы поддержите меня. Речь о попытках вмешательства во внутренние дела суверенной Беларуси после президентских выборов», — сказал Вячеслав Володин, открывая 59-ю сессию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

«Мы едины в понимании недопустимости подобного. Решать все вопросы внутри государства должен его народ без давления и вмешательства извне», — подчеркнул он.

Вячеслав Володин назвал недопустимым то, что «иностранные государства открыто ведут информационную кампанию против Беларуси, финансируют деятелей оппозиции, пытаются дестабилизировать общественно-политическую обстановку в республике».

Он отметил, что действия США сейчас направлены на то, чтобы «осложнить ситуацию, сделать наши страны неконкурентоспособными, закрепляя все новые и новые ограничения». Ограничения вводятся в отношении России, Китая, Кореи, Кубы, Ирана, Турции, оказывается давление на европейские страны.

«Нам нужно работать еще более эффективно, нам необходимо понимать, что только экономически сильные, только с сильным суверенитетом мы можем противостоять вот этой непорядочной конкуренции», — подчеркнул Вячеслав Володин.

«Двойные стандарты мы ощущаем на себе как никакие другие страны, но это должно быть для нас стимулом к работе», — уверен он. 

«Надеюсь, что и Союзный парламент будет делать все возможное для того, чтобы мы стали более эффективно решать вопросы наших граждан и делать все для того, чтобы Союзное государство, Беларусь и РФ развивались более эффективно. Поэтому для нас это вызов, который мы должны преодолеть и выйти из него более сильными», — считает Вячеслав Володин.
  
Источник: Soyuz.by и БЕЛТА