Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Парламентское Собрание приняло бюджет Союзного государства на 2021 год

Сегодня на 59-й сессии Парламентским Собранием Союза Беларуси и России был принят бюджет Союзного государства на 2021 год

Как отметила руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина, бюджет Союзного государства сформирован полностью и составляет 4,7 млрд российских рублей. Из этой суммы 84% пойдёт на финансирование девяти совместных программ и 26 мероприятий.

- Очень важно, чтобы они финансировались поступательно, по графику, и чтобы срабатывали заказчики российской и белорусской сторон. Это касается укрепления обороноспособности и границ, инновационных продуктов. Очень важная программа, которая касается реабилитации чернобыльских территорий, - сказала Марианна Щёткина.

Как отметила спикер, среди важных союзных мероприятий планируется: работа с молодежью, олимпиады, турслеты, оздоровление граждан, испытавших на себе последствия чернобыльской аварии. 

"Некоторые программы переходят из года в год. Потому что их выполнение рассчитано на 3-4 года. Но они все очень актуальны и очень важны", - сказала Марианна Щёткина.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА