Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сергей Лавров: мы видим враждебное отношение Запада к России и Беларуси

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что Запад настроен враждебно по отношению к России и Беларуси, а также активно вмешивается во внутренние дела наших стран

Лавров рассказал, что во время встречи с белорусским лидером удалось обсудить вопросы внешнеполитического сотрудничества, взаимодействие в ОДКБ, ЕАЭС и СНГ.

Также Александр Лукашенко и Сергей Лавров затронули тему попытки вмешательства Запада во внутренние дела России и Беларуси. 

" Собственно говоря, западные лидеры это особо и не скрывают: принимаются документы о "продвижении демократии" - такой уже есть по России, и сейчас такой же документ в Конгрессе США по Беларуси", - сказал Сергей Лавров.

По мнению Лаврова, Беларусь и Россия воспринимают такую ситуацию спокойно. Так как все необходимое для защиты и независимости Союзного государства у нас есть.

Источник: Soyuz.by