Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзный Совмин в формате заседания из-за эпидситуации проводиться не будет

Вопросы взаимодействия в рамках Союзного государства обсуждены на встрече Государственного секретаря Григория Рапоты и премьер-министра Беларуси Романа Головченко

«Это наше взаимодействие в рамках Союзного государства, развитие торгово-экономического сотрудничества. В ваших руках сосредоточен большой объем полномочий, и очень радует, что в последнее время фактически появился новый импульс в развитии Союзного государства», – отметил Головченко.

В ходе встречи стало известно, что в этом году скорее всего будет отменено заседание Совета министров Союзного государства в формате реальной встречи, так как эпидемиологическая ситуация по коронавирусу пока этого не позволяет.

По словам белорусского премьера, необходимо будет определиться с датой проведения вышеназванного мероприятия.  

«Надо также рассмотреть вопросы бюджета Союзного государства на следующий год и его исполнение в текущем году. В целом хочется услышать ваши рекомендации, над чем надо внимательно поработать в ближайшее время», - отметил Роман Головченко.

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота озвучил информацию о повестке дня и актуальных вопросах, сообщает БЕЛТА.

«Группа высокого уровня в последнее время проводит заседания, и в декабре пройдет еще одно. И, конечно, все, что можно будет там решить, мы решим. Проводили эти заседания мы в онлайн-режиме, это стало для нас привычным форматом и работает хорошо», – отметил Госсекретарь Союзного государства.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА