Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сергей Лавров: Беларусь и Россия заинтересованы в укреплении отношений

Сегодня в Минске с официальным визитом находится глава МИД России Сергей Лавров. На встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко Сергей Лавров заявил, что наши страны заинтересованы в укреплении отношений

Также Сергей Лавров рассказал, что Владимир Путин подтвердил те договоренности с Президентом Беларуси, которые были ранее, в том числе и в Сочи.

- У нас та же самая цель: продвигаться к взаимной выгоде наших народов, стран и Союзного государства", - подчеркнул Сергей Лавров.

Также глава МИД РФ добавил, что Россия готова поддержать инициативы белорусского лидера, с которыми он ранее выступал.

-  Если что-то можем сделать в их поддержку, мы всегда открыты для этого, - сказал Лавров.

Напомним, сегодня коллегии Министерств иностранных дел Беларуси и России проведут в Минске совместное заседание. 

Во время заседания планируется обсудить выполнение Программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства, а также сотрудничество в ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.

Дипломаты обменяются мнениями об отношениях с Евросоюзом, а также участие ОДКБ  в миротворческих операциях ООН. В конце заседания планируется подписать несколько совместных документов.

Источник:Soyuz.by