Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Состоялся телефонный разговор Президентов Беларуси и России

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили актуальные темы двусторонней и мировой повестки

В частности, обсуждалась ситуация в Нагорном Карабахе. Во взаимосвязи с имеющимися европейскими проблемами Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили ситуацию в Беларуси и России. И обменялись подробной информацией об обстановке внутри стран.

Значительное внимание во время разговора было уделено ситуации с распространением COVID-19, высказана озабоченность ростом заболеваемости данной инфекцией.

Президенты обсудили дальнейшие действия по нормализации транспортного сообщения - авиационного, железнодорожного и автомобильного - между двумя странами.

Также большое внимание Президенты проанализировали прошедшие совместные военные учения «Славянское братство – 2020».

В числе обсуждаемых тем также итоги VII Форума регионов Беларуси и России и кооперация на уровне руководства регионов и предприятий. Было подчёркнуто, что позитивные результаты этой совместной работы должны в первую очередь почувствовать на себе граждане двух стран, сообщает БЕЛТА.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА