Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин и Александр Лукашенко поздравили Си Цзиньпина с Днем провозглашения КНР

Владимир Путин и Александр Лукашенко поздравили Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина и жителей этой страны с национальным праздником - Днем провозглашения КНР

Как сообщили в пресс-службе Президента России, Владимир Путин подчеркнул, что Китай уверенно движется по пути социально-экономического и научно-технического развития, по праву пользуется высоким авторитетом на мировой арене, играет весомую конструктивную роль в международных делах.

Глава Российского государства особо отметил, что Россия придаёт большое значение отношениям всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия между двумя государствами, нацелена на дальнейшее наращивание двустороннего диалога и плодотворного сотрудничества в различных сферах, а также координацию усилий в противодействии вызовам региональной и глобальной безопасности, в том числе пандемии коронавирусной инфекции. «Это, несомненно, отвечает коренным интересам российского и китайского народов, идёт в русле упрочения безопасности и стабильности во всем мире», – подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко отметил, что двусторонние отношения непрерывно развиваются "в духе железного братства и всепогодной дружбы". "Минск и Пекин последовательно наращивают стратегическое партнерство, реализуют масштабные совместные проекты в экономической, инновационной и гуманитарной областях", - констатировал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что Беларусь дорожит дружбой, проверенной испытаниями, основанной на доверии и взаимопонимании. "Убежден, что вместе мы сможем обеспечить дальнейшее укрепление содержательного диалога и плодотворного взаимодействия на благо наших стран", - говорится в поздравлении Александра Лукашенко.

Александр Лукашенко пожелал Си Цзиньпину доброго здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а китайскому народу - мира, добра и процветания.

Источник: Soyuz.by