Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Кремль: позиция ряда стран Запада по Александру Лукашенко – противоречит международному праву

Решения ряда стран Европы не считать Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси противоречат международному праву и не способствуют развитию диалога между государствами. Такое мнение выразил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова цитирует ТАСС

«Мы, конечно, не приветствуем подобные решения, которые были приняты в ряде европейских государств. Мы считаем, что эти решения противоречат вообще международному праву, эти решения, безусловно, не способствуют развитию диалога и по сути они тоже являются таким косвенным вмешательством во внутренние дела", - заявил представитель Кремля.

Он также подчеркнул, что в любом случае эти решения и позиция, занятая в отношении Лукашенко рядом европейских стран, никоим образом не может оказать влияние на нынешнее состояние и перспективы отношений Беларуси и России.

 «Эти решения и позиция, занятая в отношении Лукашенко рядом европейских стран никоим образом не может оказать влияния на нынешнее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-белорусских отношений», – заявил Песков.

Источник:Soyuz.by и ТАСС