Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Премьер Беларуси заявил о важности российской поддержки

Беларуси важна поддержка России в условиях давления со стороны Запада. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с губернатором Ленинградской области РФ Александром Дрозденко

Роман Головченко отметил, что после выборов Беларуси столкнулась с беспрецедентным давлением на республику. Давление, по его словам, оказывалось со стороны западных стран.

«Пусть уже острота утихла, но до сих не прекращаются попытки вмешательства в наши дела с целью раскачивания ситуации и продавливания нужного для кого-то результата, который абсолютно не соответствует выбору народа. Для нас в этот момент очень важна дружеская поддержка, которую мы видим со стороны нашего ближайшего союзника, Российской Федерации, и высоко это ценим», - отметил белорусский премьер, пишет ТАСС.

Напомним, что ранее губернатор Ленинградской области РФ Александр Дрозденко встретился с Александром Лукашенко. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества Беларуси с российским регионом, а также подготовку к предстоящему Форуму регионов Беларуси и России, который состоится 28-29 сентября.

Источник: Soyuz.by