Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин обсудил с правительством и Центробанком вопросы экономики

Как сообщает пресс-служба Кремля, в четверг с профильными министерствами и руководством Центрального банка России в режиме видеоконференции состоялось совещание по экономическим вопросам

Как отмечали участники совещания, ущерб из-за пандемии коронавируса в России оказалась меньше, чем в других ведущих странах.

«Глубина экономического спада в России, уменьшение ВВП, оказалась меньше, чем в других ведущих странах. Мы знаем, у нас за второй квартал текущего года падение ВВП составило 8,5 процента, в США – 9,5, в еврозоне – 15 процентов», – отметил Путин.

По его словам, во многом это связано со структурой российской экономики, свою роль сыграли целевые и своевременные меры поддержки трудовых коллективов, предприятий, целых отраслей, которые были приняты на федеральном уровне.

Вместе с тем, российский лидер также подчеркнул, что восстановление деловой активности в стране пока идет неравномерно и призвал оценить ключевые тенденции в экономике, определив дальнейшие шаги по стимулированию её роста, повышению занятости и доходов граждан.

Источник: Soyuz.by