Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Дмитрий Мезенцев: руководство Беларуси нацелено на расширение отношений с Россией

Белорусское руководство настроено на расширение всей огромной палитры отношений, которые сложились за десятилетия между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Об этом заявил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

Общаясь с журналистами, Дмитрий Мезенцев рассказал, что во время переговоров обсуждались вопросы подготовки к Форуму регионов Беларуси и России. Она напомнил, что мероприятие состоится в Минске и Минской области в конце сентября.

По его словам, Александр Лукашенко заверил, что Беларусь настроена на расширение сотрудничества с Россией, особенно на региональном уровне.

«Александр Лукашенко недавно сказал такие очень важные слова, что для белорусов единое Отечество - от западной границы Брестской области до Владивостока, до Камчатки, до Сахалина. Это важно в таком понимании единого Отечества. А также это важнейший ресурс укрепления хозяйственных связей, технологических цепочек взаимодействия предприятий», - прокомментировал Дмитрий Мезенцев, цитирует БЕЛТА.

Дипломат также отметил, что ждёт встречи президентов двух стран, так как на ней «подтвердится та практика отношений, которую, мы очень хотим в это верить, разделяют миллионы людей». Дмитрий Мезенцев добавил, что в России всегда относились и будут относится к белорусскому народу как к братскому.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА