Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минск и Санкт-Петербург обсудили совместный проект по возведению «симметричных кварталов»

Вопросы реализации совместного проекта по возведению «симметричных кварталов» обсудили представители Мингорисполкома и Правительства Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии в России

«В рамках переговоров обсуждены основные вопросы реализации совместного проекта, а также новые решения, которые планируется реализовать в ходе совместной работы. Новые кварталы станут безусловным украшением Минска и Санкт-Петербурга, создадут новые яркие архитектурные ансамбли городов», - отметили в дипмиссии.

Стоит ответить, что в настоящее время белорусской стороной завершены работы по проектированию квартала «Петровские верфи» в Минске. В данный момент проходит процедура выбора генподрядчика на строительство инженерно-транспортной инфраструктуры. В сентябре строители уже приступили к возведению жилья.

В ходе переговоров стороны также выразили удовлетворение состоявшимся обменом мнений по данному вопросу и высказались за проведение подобных встреч на регулярной основе.

Напомним, что между Минским городским исполнительным комитетом и Правительством Санкт-Петербурга с 2017 года реализуется совместный проект по возведению «симметричных кварталов» в Санкт-Петербурге и Минске.

Источник: Soyuz.by