Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин обсудил с врио губернатора Калужской области проблемы стройотрасли

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин обсудил с врио Калужской области Владиславом Шапшей социально-экономическую обстановку в регионе

Особое внимание было обращено на проблемы строительного комплекса региона.

«Хочу обратить ваше внимание на строительный комплекс. Он в целом по стране испытывает достаточно серьезные трудности, хотя в целом не такие серьезные, как мы могли бы ожидать. Но в Калужской области все-таки падение в этом секторе экономики чуть больше, чем в целом по стране, на это нужно обратить внимание и поддержать строителей», – отметил Путин.

Как сообщил Шапша, регистрируемая безработица в области  сегодня составляет 2,4 процента.

«Мы прогнозируем, что дальше она будет только снижаться. В экономике за последние два месяца задолженность по заработной плате снижена почти в четыре раза, в бюджетной сфере задолженности нет», – отметил врио главы области.

Президент России отметил ряд положительных тенденций в экономике области. В частности, Путин указал на рост валового регионального продукта, промышленного и сельскохозяйственного производства, объема розничной и внешней торговли.

«В общем и целом, фундаментальные основные показатели в норме», - констатировал Путин.

Источник: Soyuz.by