Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Марианна Щеткина об участии женщин в несанкционированных шествиях: нельзя быть инструментом в чужих руках

Участвующие в несанкционированных шествиях женщины являются инструментом в чужих руках, заявила председатель Белорусского союза женщин, руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске Марианна Щеткина в эфире телеканала СТВ

"Нельзя быть инструментом в чужих руках. Всегда нужно думать, зачем ты идешь, цель какая и не делаешь ли ты это для кого-то. То есть тебя выставляют вперед, чтобы потом просто отодвинуть как лишнюю фигуру", - сказала Марианна Щеткина.

В Беларуси разыгрывается тот же сценарий цветной революции, который был реализован уже в ряде стран, уверена заместитель министра здравоохранения Елена Богдан. "Последний пример - Украина. Вспомните Сирию, Египет, Ливию. Везде все начиналось одинаково. Сначала формировалась какая-то протестная масса, собирались на нее деньги, открывались различные СМИ, задача которых была собирать людей. Потом создавался какой-то инцидент, на который была именно женская реакция", - сказала она, добавив, что любая цветная революция предполагает манипуляцию массовым сознанием людей.

Генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш" Надежда Лазаревич призвала женщин вспомнить их основное призвание. "Не стоять на улице и кричать, а прийти домой и заняться своей семьей и своим бытом. Это основная цель и задача любой женщины, не важно, в какой стране ты живешь. К сожалению, у нас сейчас перевернулось сознание".

Источник: Soyuz.by