Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днём Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с предстоящим праздником – Днём Независимости. Поздравление опубликовано на официальном интернет-портале Президента

День Независимости Республики Беларусь (День Республики) является государственным праздником, который был установлен 3 июля, в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.

Этот праздник имеет особое значение для белорусов. Великая Победа спасла народ от истребления, победители одолели грозного врага, подняли страну из руин, говорится в поздравлении Президента. 

Сегодня Беларусь – это независимое государство, где каждый белорус может достичь любых высот как в профессии, так и в творчестве, спорте, общественной и семейной жизни. 

"Мы и впредь будем крепить наш суверенитет и строить будущее страны на принципах справедливости, равноправия и заботы о людях", – сказал глава государства. 

Александр Лукашенко пожелал белорусскому народу здоровья, благополучия и мирного неба над головой. 

Источник: Soyuz.by