Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Андрейченко: Интеграция должна носить взаимовыгодный характер

Интеграция должна носить взаимовыгодный характер, а также способствовать эффективному развитию экономик Беларуси и России. Об этом сегодня заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко

Он также отметил, что приоритетом у депутатов остается отстаивание национальных интересов в Союзном государстве, которое включает в себя равенство прав граждан и субъектов хозяйствования.

Андрейченко напомнил, что 7 июля 2020 года в Москве и Минске состоится 58 сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции.

Один из главных вопросов в повестке сессии – рассмотрение хода выполнения Плана мероприятий Союзного государства на 2019 – 2020 годы, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В повестке заседания – ряд бюджетных вопросов. Планируется обсудить вопрос о внесении изменений и дополнений в Декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2019 год».

Источник: Soyuz.by и БелТА