Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко: идёт вмешательство в выборы из-за рубежа

Во внутренние дела Беларуси и предвыборную гонку идет вмешательство извне. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая кадровые решения, сообщили в пресс-службе белорусского лидера

Александр Лукашенко отметил, что в стране сейчас проходит предвыборная кампания, поэтому весь госсапарат "сдаёт экзамен". Он подчеркнул, что некоторые люди, желающие дискредитировать власть, распростарняют в сети ложные сведения.

В качестве примера Александр Лукашенко привёл новость, что якобы у одного из его сыновей в Швейцарии есть банковский счёт с крупной суммой денег. Александр Лукашенко обратил внимание, что эта информация сфальсифицирована. Однако люди, которые не разбираются в банковских документах, могут ей поверить.

«Применяются самые современные фальшивые технологии, идет вмешательство из-за рубежа в наши выборы, внутренние дела», - заявил Александр Лукашенко.

Кроме того, как сообщила пресс-служба главы государства, 25 июня Александр Лукашенко сделал несколько кадровых назначений.

Источник: Soyuz.by